办事指南

州人民政府打假办办事程序

【编辑日期:2015-03-01】 【来源:阿坝州质量技术监督局】 【关闭】

  一、办理部门 

  阿坝州人民政府打假办 

  二、工作职责 

  1、制定全州打假工作年度计划和实施方案; 

  2、联络、协调和监督州打假行政执法部门的打假工作; 

  3、组织、协调州打假行政执法部门开展打假联合行动; 

  4、督促办理全州打假大案要案和抗拒执法案件以及庇护制假售假案件; 

  5、负责监督、检查各县人民政府落实《打假工作责任制》; 

  6、接待与处理举报投诉制假售假案件; 

  7、负责州打假联席会议的日常工作; 

  8、负责向省有关部门和州政府汇报全州打假工作。 

  三、受理依据 

  《四川省查处生产销售假冒伪劣商品违法行为条例》 

  四、办理程序 

  1、受理来人、来电、来函对生产、销售假冒伪劣产品行为的举报投诉; 

  2、填写州打假办受理举报投诉书和呈批表; 

  3、向有关打假行政执法部门发出州打假办举报投诉案件或转办书; 

  4、督办制假售假案件; 

  5、审查案件办理结果。 

  五、受理时间 

  星期一至星期五(节假日除外) 

  夏季:8:3012:00    15:0018:00 

  冬季:9:0012:00    14:3017:30 

  1231524小时受理 

  六、办理地点、邮编、电话 

  地点:阿坝州人民政府打假办 

       (阿坝州马尔康县马尔康镇南木达街7号) 

  电话:0837-2826483 12365 

附件下载:

关于我们| 网站地图| 网站声明| 邮箱登陆| 联系我们

主办单位:阿坝藏族羌族自治州质量技术监督局 承办单位:阿坝藏族羌族自治州质量技术监督局
技术支持:四川凯普顿信息技术有限公司 建议使用1024*768 分辨率IE6.0或更高版本浏览器浏览本站 备案序号:蜀ICP备14032567号

违法和不良信息举报:0837-2822260 虚假报道举报:0837-2822260